口译大赛
大赛公告
往届风采
比赛样题
表格下载
联系方式
全国口译大赛“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛公告Ⅲ
日期:2019-09-24 浏览次数: 字号:[ ]

永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

复赛选手名单公示

 

   由中国翻译协会与北京第二外国语学院共同主办的“永旺杯”第十二届多语种口译大赛初赛已于2019年9月顺利举行。来自全国各地高校的选手参加了初赛。经过选拔,最终有107名选手脱颖而出进入复赛,他们将在不同的语言文化领域内进行交流与切磋,现场展开激烈的角逐。复赛及决赛将于2019年10月26日(周六)于北京第二外国语学院举行,现将“永旺杯”第十二届多语种口译大赛各语种分赛场复赛名单公布如下:

 

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

日语同传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

参赛院校名称

1

卜明粱

大连外国语大学

2

陈鑫

北京外国语大学

3

天津外国语大学

4

刘玉

西安交通大学

5

宋欣

北京语言大学

6

孙益民

外交学院

7

唐永蓉

湖南大学

8

袁雨馨

上海外国语大学

9

粘亚晴

四川外国语大学

10

张帅帅

广东外语外贸大学

11

楼梦捷

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

日语交传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

参赛院校名称

1

杜欣雨

北京外国语大学

2

李京伦

广东外语外贸大学

3

李泽田

北京工业大学

4

孟蕊

南京大学

5

普聪聪

外交学院

6

田宇

大连大学

7

谢晨馨

湖南大学

8

徐龙源

天津外国语大学

9

杨珮瑶

四川外国语大学

10

张霖

北京语言大学

11

张思

上海外国语大学

12

赖荣鸿

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

法语交传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

参赛院校名称

1

姜蓝

西安外国语大学

2

李美潼

中国人民大学

3

廖宏鸿

上海外国语大学

4

刘思雨

外交学院

5

屈云昊

北京外国语大学

6

苏婧然

南京师范大学

7

王康麟

曲阜师范大学

8

王丽莹

天津外国语大学

9

沃东凝

中国传媒大学

10

夏雨萌

北京语言大学

11

肖雨佳

山东大学

12

谢雅纯

广东外语外贸大学

13

杨璇嘉

华东师范大学

14

郑旻媛

深圳大学

15

刘倩

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

德语交传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

参赛院校名称

1

曹子悦

北京外国语大学

2

华静

上海理工大学

3

黄儒梅

北京理工大学

4

黄贞贞

四川外国语大学

5

姜雨辰

青岛大学

6

李牧翰

北京大学

7

林雨虹

人民大学

8

孙雅然

中国政法大学

9

孙永康

对外经济贸易大学

10

田晓雪

西安外国语大学

11

张均

广东外语外贸大学

12

朱桦

南京大学

13

宗雨

华东师范大学

14

王锦梦

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

西班牙语交传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

冯泓宇

北京大学

2

高一波

首都师范大学

3

高子铭

南京大学

4

江立

中国人民大学

5

鞠妍

西安外国语大学

6

居杨子

兰州交通大学

7

穆孝妍

吉林大学

8

王子恒

四川外国语大学

9

杨非凡

大连外国语大学

10

杨佳辉

上海外国语大学

11

章洁银

苏州大学

12

邹鲁佾

外交学院

13

赵莫聪

北京外国语大学

14

朱致辰

南京师范大学

15

冯童

北京第二外国语学院

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

俄语交传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

陈钰钧

天津外国语大学

2

唐喆

四川外国语大学

3

王晓婷

广东外语外贸大学

4

张艺岚

哈尔滨工业大学

5

杜奇君

西南石油大学

6

郭婧怡

上海外国语大学

7

郭悦

哈尔滨理工大学

8

刘铧泽

大连外国语大学

9

潘月

大连理工大学

10

杨诗琳

黑龙江大学

11

詹晓伶

华南师范大学

12

张梦成

北京语言大学

13

张淼煜

北京外国语大学

14

赵梓琳

苏州大学

15

吕贞蓉

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

朝(韩)语交传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

陈翘楚

山东大学(威海)

2

崔红月

上海外国语大学

3

段斐杨

北京外国语大学

4

顾琼芝

大连外国语大学

5

关莹莹

吉林大学

6

李玲

延边大学

7

马国振

韩国中央大学

8

申峰林

复旦大学

9

王瑞

北京大学

10

王思乔

广西师范大学

11

王筱轩

广东外语外贸大学

12

武子莹

对外经贸大学

13

熊冰瑶

北京语言大学

14

邹艾安

南京大学

15

刘昆

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

 

“永旺杯”第十二届多语种全国口译大赛

 

阿拉伯语交传组参赛院校及选手信息

 

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

蔡晓敏

浙江外国语学院

2

韩弘业

对外经济贸易大学

3

姜肖寒

北京外国语大学

4

林贤鑫

天津外国语大学

5

马璐璐

中山大学

6

马智腾

北京语言大学

7

王凯

上海外国语大学

8

徐达

大连外国语大学

9

姚梦颖

四川外国语大学

10

于泳浩

北京第二外国语学院

 

大赛公告
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统